Акция Доставка
Акция Доставка
( 0 )
18.03.2021

Деловой стиль в украшениях

Несмотря на моду на смешение стилей в одежде и аксессуарах, некоторые правила продолжают действовать. Например, каноны делового стиля.

Деловой стиль предполагает ювелирные украшения, но требует их минимизировать. Поэтому свои эксклюзивные крупные драгоценности лучше оставлять за стенами деловой обстановки и приберегать их для другого более подходящего случая.

Офисный дресс-код в различных компаниях, конечно же, отличается. Например, в некоторых компаниях существует правило, согласно которому представительница этой организации может надеть на себя только три украшения.

Деловой стиль ювелирные украшения ATOLL.jpg

Но дело даже не в требованиях дресс-кода, а в том, что существуют некоторые особенности, или, если хотите, стереотипы восприятия, из которых складывается отношение к вам как к сотруднику. В офисе мы хотим производить впечатление профессионала своего дела. Также важно не отвлекаться самой и не отвлекать коллег от рабочего процесса. Именно поэтому в офисе, если только он не относится к fashion-индустрии, не допускаются массивные яркие кричащие украшения.

Обилие украшений на девушке в офисе не только противоречит правилам, но и считается дурным вкусом. Кстати, обручальное кольцо так же считается украшением. Поэтому замужним женщинам рекомендуется надевать в дополнение к кольцу только два золотых аксессуара: серьги и цепочку с кулоном.

Даже если в вашей компании таких строгих требований не наблюдается, вы все равно обязаны выглядеть элегантно, стильно и по-деловому просто. Украшения призваны лишь немного подчёркивать ваши внешние данные и гармонично завершать созданный вами образ.

Все ваши украшения должны быть подобраны в тон одежде и сочетаться с типом ткани, из которой она сшита. Например, лёгкая блузка подразумевает, что вы наденете небольшую коротенькую цепочку, но никак не массивный блестящий кулон. Не стоит допускать в своих украшениях наличия крупных драгоценных камней, разноцветной бижутерии, выставлять напоказ нательный крест. Легкомысленные кулоны в форме стрекоз или мордочек всевозможных зверей так же носить в офисной обстановке не рекомендуется.

Деловой стиль ювелирные украшения.jpg

Какие украшения надеть в офис

Современный деловой стиль предполагает простые лаконичные украшения. Причем простые вовсе не означает скучные. Выбирайте интересные дизайнерские решения с четкими линиями, оригинальные геометрические формы.

Серьги не должны быть длинными и слишком массивными. Пусть это будут пусеты, маленькие серьги-кольца или небольшие серьги с английской застежкой, плотно прилегающие к мочке.

Так как деловой стиль не предполагает глубоких декольте, то подвески должны располагаться на цепочке короткой или средней длины. Дизайнерское решение – геометрия, золото или серебро без вставок, либо вставки из мелких камней на небольшой поверхности.

Выбирая кольцо помните – никаких крупных камней, замысловатых завитков, сердечек и надписей. Кольца с гладкой поверхностью, геометричного дизайна наилучшим образом соответствуют деловому стилю.

Если вы любите носить браслеты, то принцип выбора тот же. Он не должен быть массивным, звенящим. Тонкий гладкий браслет или браслет-цепочка также будут вполне уместны.

Поделиться:
Блог: последние публикации
15.02.2023

Кольцо – любимое украшение многих  девушек, и наш обзор будет интересен всем, кто следит за трендами в ювелирной моде.