Акция Доставка
Акция Доставка
( 0 )
13.05.2021

Как носить украшения – составляем сет

Именно украшения делают одежду более стильной и нарядной и придают вашему образу различное звучание – могут сделать его более современным, или наоборот, винтажным.

Украшения могут мгновенно изменить ваш образ. Стоит, например, заменить скромные пусеты на длинные серьги с подвесом, добавить объемный браслет - и ваше платье превращается в вечерний наряд.

Каждому стилю соответствует свой тип украшений. Например, романтичный образ предполагает наличие жемчуга и цветов, всевозможных завитушек и сердечек. Современный деловой стиль отдает предпочтение лаконичным и минималистичным аксессуарам.

 

Миксовать украшения – модный тренд, позволяющий каждый день выглядеть по-разному!

Как только вы освоите несложные приемы составления сетов, у вашего образа не останется ни единого шанса быть скучным и вопрос как носить украшения больше не будет камнем преткновения при их выборе.

Украшения помогут выразить ваше настроение и проявить творческие способности. Не бойтесь ошибиться – перед вами всегда есть зеркало, и вы сможете сразу оценить, идет вам созданный комплект или нет. 

Что следует учесть при составлении сета 

  • Учитывайте вашу комплекцию. Конечно, правило «чем крупнее девушка, тем крупнее украшение» сейчас не работает. Девушки любого телосложения могут сочетать массивные украшения с тонкими и легкими, главное, чтобы это смотрелось красиво.

  • Комплекты украшений – не более двух элементов. Если у вас есть комплект из 3 или 4 предметов, то лучше разбить его и надеть так, чтобы украшения не находились рядом друг с другом. Например, серьги и браслет, кулон и кольцо.

  • Сочетать украшения по форме или цвету металла сейчас нет необходимости. Выбирайте украшения разной формы, из разного металла, но выполненные в одном стиле. В этом случае их сочетание будет гармонично.

  • Если вам кажется, что вы надели слишком много украшений – снимите хотя бы одно из них .

  • Не для всех это актуально, но если вы заметили, что какой-то металл не слишком хорошо сочетается с вашей кожей, выберите другой. Например, кому-то серебро придает свежесть, а кому-то наоборот, делает лицо бледным и болезненным. Чаще всего такие вещи легко корректируются макияжем. Если это не помогает, не надевайте неподходящий металл близко к лицу, но вполне можете оставить его в виде кольца или браслета.

  • Когда выбираете украшения, обращайте внимание на интересные детали, тогда ваш образ будет всегда с изюминкой.

Составляем сеты украшений

Цепочки и кулоны.

Цепочки сейчас актуальны как никогда.

Первый вариант – самый простой. Просто цепочка. Цепи – это украшение, которое можно носить самостоятельно. Прекрасно смотрится в любом вырезе - в V образном, в декольте, в круглом. Цепи можно носить и с рубашками, и с платьями. Если боитесь перегрузить образ украшениями – добавьте одну цепочку или одни маленькие серьги, и этого будет достаточно.

Второй вариант - миксуем несколько цепей в одном образе. Например, две массивные цепи будут отлично смотреться с брючным костюмом, объемным кардиганом или свитером.

Вариантов сочетания цепочек множество:

  • Сочетание двух металлов, например золото и серебро, красное золото и лимонное золото. Можно сочетать три металла, например золото, серебро и лимонное золото.

  • Сочетание цепочек разного плетения – тоже интересный микс, который очень красиво смотрится.

  • Сочетание объемной цепи и тоненькой цепочки с кулоном – сердечком, каплей или буквой. Сердечки сейчас особенно популярны. Кулон может быть крупный, либо маленький. Можно сочетать два металла. Главное, правильно регулировать длину цепочек, чтобы они располагались ярусами.

цепочки.jpg

Миксуем кольца

Нет какого-то определенного правила, как носить кольца. Есть ваш собственный стиль и ваше ощущение комфорта. Чтобы понять, что вам нравится и что удобно, просто пробуйте разные сочетания. Кто-то носит несколько колец на левой руке и только одно на правой, кто-то по одному на каждой руке. Наденьте и почувствуйте, насколько удобно вам будет в течение дня заниматься своими обычными делами.

Кольца можно миксовать по-разному. Например, можно на один палец надеть несколько тонких колец и добавить печатку на средний или указательный.

Тонкие кольца на одном пальце могут быть разными, например, одно с камнем и 2-3 без камня.

Кольца не обязательно должны быть в одном металле – разный металл и разные камни. Примеряйте все на себя, насколько комфортно носить 3-4 кольца, например.

Сочетание разных металлов дает больше вариантов в выборе украшений. Для вечернего мероприятия если на руках и золото, и серебро, то серьги тоже можно выбирать золотые или серебряные.

Кольца должны быть одного стиля. То есть не стоит винтаж сочетать с деловым минимализмом.

кольца.jpg

Правила, которые давно устарели

Правила, о которых стоит давно забыть, но которые с невероятным упорством продолжают сбивать нас с толку:

  • Серебро, золото и другие металлы нельзя сочетать вместе. Или еще более сложный вариант - серьги должны сочетаться с фурнитурой на очках и сумках. Сам тренд на миксы в украшениях говорит о том, что это правило безнадежно устарело. Поэтому, просто забудьте.

  • Нельзя сочетать украшения с разными камнями – также устаревший стереотип. Смотрите лишь на то, насколько камни гармонируют друг с другом.

  • Больше четырех украшений носить нельзя – правильно, если не умеете миксовать. Если все сделано грамотно, то это правило не действует, а сочетание будет выглядеть эстетично.

  • Жемчуг - возрастной материал. Однако, это зависит от формы украшений. Классическя нитка жемчуга не всем подойдет и действительно иногда может добавить возраст. Это украшение не на каждый день и под определенный дресс-код. Современные изделия из жемчуга смотрятся актуально и свежо.

  • Обручальное кольцо не носят с другими украшениями. На самом деле, нет правил. Можно на тот же палец надеть помолвочное или еще какое-то кольцо. Можно на одной руке оставить обручальное, а на другую руку надеть кольца, которые вам нравятся. Главное - визуальная гармония.

  • Для вечерних образов должны быть только бриллианты. Это давно не так. Современные украшения из драгоценных металлов и даже качественная бижутерия ничуть не уступают в плане создания образа. Для вечерних украшений подходят разные металлы и разные камни, главное – дизайн и качественное исполнение украшения.

Как научиться носить украшения?

Как утверждают специалисты – носить украшения это привычка. Конечно, есть женщины, которые не любят украшения и в принципе ими не интересуются. Но большинство все же любят, однако зачастую не носят не потому, что им не нравится или неудобно, а потому, что не привыкли, не знают, что им идет, и боятся выглядеть нелепо.

Проблема решается просто – нужно примерять на себя разные украшения в разных сочетаниях. Вы обязательно найдете свой образ и будете радовать себя украшениями чаще.

Чтобы не забывать надевать украшения, храните их в шкатулках, где все ваши сокровища легко просматриваются и доступны.

 

Поделиться:
Блог: последние публикации
15.02.2023

Кольцо – любимое украшение многих  девушек, и наш обзор будет интересен всем, кто следит за трендами в ювелирной моде.