Акция Доставка
Акция Доставка
( 0 )
02.05.2022

Как выбрать обручальное кольцо

Свадьба - это одно из самых главный событий в жизни любого человека и такой символ любви как  кольцо должно соответствовать духу этого события. Как выбрать обручальное кольцо, и какие существуют виды обручальных колец, мы рассмотрим ниже.

Выбор всегда зависит от ваших предпочтений.

обручальные кольца из золота, ATOLL.jpg

Классические обручальные кольца

Золотые обручальные кольца, идеально подходящие для ежедневного ношения. Обычно имеют ровную или выпуклую поверхность. Основное отличие классических гладких колец между собой – ширина. Широкие обручальные кольца популярны наравне с узкими и тоненькими.


Пробы золота обручальных колец

Золото 585 пробы отлично подходит для изделий ежедневного ношения, какими являются обручальные кольца. Оно устойчиво к деформации, отлично сохраняет блеск и форму. В случае необходимости легко чистится. Это самая распространенная проба для изготовления украшений. Для создания авторских ювелирных изделий также используется золото 750 пробы. Оно более дорогое, поэтому и стоимость изделий выше.

Кроме золота, обручальные кольца могут быть изготовлены из других металлов. Например, если вам больше нравится серебро, то вы можете выбрать красивое обручальное кольцо из серебра с фианитами или с алмазной гранью.


Обручальные кольца дизайн

Обычно желание молодых пар сделать нестандартную и запоминающую свадьбу выражается и в выборе обручальных колец. Коронки, цветы, интересные надсечки и замысловатые узоры – существует множество вариаций на любой вкус.

Обручальные кольца с фианитом, ATOLL.jpg

Обручальные кольца с камнями

Кольцо с использованием драгоценных камней выглядит роскошным и дорогим. Недаром в фильмах романтическое предложение руки и сердца неизменно сопровождается кольцом с камнем, вызывающим восторг избранницы и зависть ее подруг. Обручальное кольцо может быть выполнено с одним крупным камнем или украшено россыпью мелких.


Гравировка на обручальных кольцах  

Обручальное кольцо с гравировкой для тех, кто хочет увековечить в драгоценном металле признания в любви, дату свадьбы, свои имена и еще какие-либо памятные символы.


Парные обручальные кольца

Многих молодоженов привлекает идея иметь парные кольца, как символ двух половинок одного целого. Иногда это реализуется одинаковым дизайном колец, иногда в более сложной форме, когда мужское и женское кольцо являются дополнением друг друга, например, половинки сердца.


Необычное сочетание металла

Используются разные виды золота -красное, белое, желтое. Возможно сочетание серебра и золота с добавлением драгоценных камней.

Обручальное кольцо должно красиво выглядеть на руке, поэтому обратите внимание на рекомендации к выбору в зависимости от формы и длины пальцев рук.

  • Длинные и тонкие пальцы идеально сочетаются с кольцом, имеющим ширину  2,5 - 3,5 мм.

  • Обладателям длинных и пухлых пальцев стоит выбрать кольцо 7 - 8 мм.

  • Короткие тонкие пальцы гармонично сочетаются с узким кольцом шириной не более 3,5 мм.

  • Короткие толстые пальцы. Рекомендуемый размер кольца 4 - 6 мм.



обручальные кольца ATOLL.jpg

Несколько советов при выборе кольца:

  • При выборе не забывайте о размере сустава фаланги пальца, так чтобы кольцо легко надевалось и снималось без боли.

  • Мерить кольцо необходимо при комнатной температуре, так как если рука холодная, то кольцо сможет легко надеться, а при повышении температуры расширяется палец и снять его уже будет не так просто.

  • Вечером происходит приток крови к рукам, и они начинают отекать. Для решения этой проблемы стоит мерить кольцо в разное время суток, чтобы наиболее точно определиться с размером.

  • Примерив кольцо на палец, покрутите кистью этой руки, попробуйте сделать какие-то привычные движения – взять ручку, сумку, поправить волосы. Это позволит понять, удобно ли кольцо или все же приносит дискомфорт.

В каталоге ювелирной компании Атолл вы можете выбрать и купить обручальные кольца из золота и серебра с доставкой и примеркой.

 



Поделиться:
Связанные товары
Блог: последние публикации
15.02.2023

Кольцо – любимое украшение многих  девушек, и наш обзор будет интересен всем, кто следит за трендами в ювелирной моде.