Акция Доставка
Акция Доставка
( 0 )
06.12.2020

Какие кольца носят мужчины

Золотая печатка как обязательный символ власти появилась еще в Древнем Египте, увесистые кольца сияли на перстах знатных особ средневековья, носили кольца художники и поэты. С тех пор мода на мужские украшения менялась множество раз, кольца утратили свою символичность, но остались одним из атрибутов мужского стиля.

Споры о том, стоит ли мужчинам носить ювелирные изделия, никогда не утихали. И пока приверженцы того или иного мнения пытаются доказать свою правоту, а психологи стараются уловить связь между украшением и характером, дизайнеры и ювелиры всего мира создают мужские кольца из золота и предлагают новые коллекции ювелирных изделий для мужчин.

Носить или не носить золотое кольцо каждый решает сам. Какие кольца чаще всего носят мужчины? Из всего многообразия предложений выбирайте то, что будет соответствовать вашему стилю и гармонично дополнять образ. О мужских обручальных кольцах поговорим отдельно, а здесь рассмотрим варианты золотых колец, которые являются аксессуаром и которые сейчас наиболее востребованы.

Мужские печатки из золота.jpg

 

Золотая печатка

Пожалуй, самый распространенный вариант мужского кольца. Печатка отличается наличием ровной квадратной или прямоугольной площадки, на которой может быть выполнен какой-то орнамент. Именно на этом месте когда-то располагали фамильный герб, оттиск которого заверял подлинность документов. Интересно, насколько сильна оказалась традиция, что даже когда необходимость ставить печати таким способом отпала, форма кольца принципиально не изменилась!

Печатка может быть изготовлена полностью из золота 585 пробы, а может иметь вставки из мелких камней. Стильно выглядит мужская печатка черной эмалью, а также сочетание золота, эмали и фианитов. Строгие линии, точная геометрия рисунка - подчеркнуто мужской стиль в ювелирных украшениях.

Мужские золотые печатки отличаются не только способом отделки, но и шириной – выбор будет зависеть от ваших предпочтений и от того, какая форма кольца лучше смотрится на Вашей руке.

Чтобы уберечь драгоценный металл от царапин и других повреждений, при изготовлении мужских колец используется родирование – специальное защитное покрытие.

Золотая печатка.jpg

Мужские кольца с каучуком

Дизайнеры ювелирных украшений нашли очень интересное решение для мужских аксессуаров. Брутальное черное кольцо с золотой вставкой – сейчас это сочетание на пике популярности. Каучук – гладкий и приятный на ощупь материал, его черный цвет подчеркивает красоту драгоценного металла.

Кольцо с каучуком можно носить и со строгим деловым костюмом и с демократичными джинсами.

 Мужские кольца с каучуком.jpg

Как носить мужские кольца

Сейчас нет строгих правил, регламентирующих ношение колец и других украшений. Но все же есть некоторые рекомендации чисто эстетического свойства, к которым стоит прислушаться.

  • Печатка – кольцо-лидер, поэтому другие кольца рядом с ней не смотрятся. Единственное исключение – обручальное кольцо, но на другом пальце.

  • Ношение колец обязывает – не пренебрегайте уходом за руками.

  • Правильно выбирайте размер кольца, оно не должно сдавливать палец и приносить дискомфорт, но и не должно быть слишком свободным

  • Не носите кольцо на том же месте, где должно быть обручальное, если вы не женаты.

  • Не носите много колец сразу.

  • Кольцо должно сочетаться с другими аксессуарами. Вне стиля только обручальные кольца, их можно носить с чем угодно.


Существует теория, что по форме кольца и по тому, на каком пальце его носит мужчина, можно судить о его характере.

  • Кольцо на мизинце – говорит о неординарной творческой личности, жаждущей внимания, обладающей коммерческой жилкой и не останавливающейся ни перед чем в достижении своих целей.

  • Кольцо на безымянном пальце – указывает, что перед вами позитивный жизнелюбивый человек, достаточно темпераментный, творческий.

  • Кольцо на среднем пальце – определяет сильную личность, которой присущи ответственность, дисциплинированность, рассудительность.

  • Кольцо на указательном пальце – умный, прагматичный, харизматичный, амбициозный, достаточно самоуверенный, легко адаптирующийся к любым переменам человек.

  • Кольцо на большом пальце – энергичный, решительный, настойчивый, но при этом терпеливый, самокритичный, сдержанный, стремящийся к знаниям и не любящий суеты. Человек с активной жизненной позицией, умеющий добиваться своих целей.

Если Вам нравятся мужские кольца из золота и вы хотели бы приобрести такое кольцо себе или в подарок, заходите в каталог ювелирной компании ATOLL и закажите кольцо с доставкой и примеркой.

Поделиться:
Блог: последние публикации
15.02.2023

Кольцо – любимое украшение многих  девушек, и наш обзор будет интересен всем, кто следит за трендами в ювелирной моде.