Акция Доставка
Акция Доставка
( 0 )
24.06.2021

Какие сережки купить девочке?

Согласитесь, маленькая принцесса с красивыми сережками в нежных ушках выглядит просто очаровательно!

Когда прокалывать уши ребенку?

Кто-то приветствует ранее прокалывание в возрасте до годика, кто-то предпочитает подождать, когда малышка подрастет и сможет ответить хочет она проколоть ушки или нет. Медициной не установлено возрастных ограничений на эту процедуру, поэтому ориентируйтесь на свои принципы и на своего ребенка. Главное, чтобы на момент, когда вы решите проколоть ушки, малышка была здорова.

Возраст, по поводу которого споров практически не возникает – это 6 лет. Аргументы следующие:

  • В этом возрасте девочка уже понимает, что такое украшения и не будет дергать себя за ушки, пытаясь определить, что же там такое.

  • Если сережка случайно расстегнется, у девочки не возникнет соблазна потянуть ее в рот, а значит, исключается риск проглатывания мелкого украшения.

Кроме возраста, обратите внимание на время года, когда лучше всего проколоть уши. Идеальным временем будет поздняя весна или ранняя осень. Весной уже тепло, нет необходимости носить шапки и надевать на себя множество теплых вещей, за которые серьги могут зацепиться. На улице еще не так пыльно, поэтому риск попадания грязи в свежий прокол минимален. Ранней осенью – то же самое. Это не значит, что другие сезоны под запретом, просто тогда ушкам потребуется больше внимания.

Как выбрать первые серьги для девочки

Основное правило - детские серьги должны быть безопасны. Поэтому покупайте их только у проверенных производителей, которые гарантируют качество своей продукции, в том числе отсутствие в металлах вредных примесей.

  • Первые детские серьги должны быть изготовлены из золота или серебра, что обеспечит гипоаллергенность украшения.

  • Застежка у первых детских сережек должна быть надежной – на первом месте пусеты на винтах, гвоздики или английский замок.

  • Обратите снимание, что чем младше ребенок, тем более гладкими должны быть сережки, чтобы малышка не могла ими пораниться.

Детские серьги ATOLL.png

Застежки на детских серьгах

Самые популярные застежки для детских сережек:

  • Гвоздики – могут быть с винтом или с зажимом. Удобны тем, что можно отрегулировать в соответствии с толщиной мочки. Если застегнули правильно, шанс потерять серьгу сводится практически к нулю. Однако, есть нюанс – обратите внимание на длину штырька. Он не должен быть слишком длинным и упираться в область за ушком.

  • Английская застежка – пружинный зажим надежно фиксирует серьгу в ухе. Длина штифта фиксированная, поэтому при примерке проверьте, достаточно ли его длины, не сдавливается ли мочка уха. То есть серьга должна немного двигаться вперед-назад.

  • Французскую застежку легко узнать по форме – изогнутая петелька и крючок. Серьга остается подвижной в ухе. Проверьте, чтобы кончик петли не был острым.

  • Серьги-конго маленького размера отлично подойдут девочке. Они гладкие, ни за что не цепляются, с надежной застежкой.

Детские сережки ATOLL.png

 Сережки на годик девочке

Первый день рождения – отличный повод подарить сережки маленькой красавице. Поэтому бабушек и дедушек, крестных и других родственников волнует вопрос, какие же сережки выбрать на годик?

  • Про безопасность деталей и надежность застежки мы написали выше. Ребенок в этом возрасте активно познает мир, и у крошки не должно быть возможности самостоятельно снять сережки или пораниться об острые детали.

  • Серьги для годовалой девочки должны быть маленькие и легкие, весом до 1 грамма или чуть больше, ведь мочка уха тоже еще очень маленькая и большой вес может ее травмировать.

  • В качестве металла чаще всего выбирают золото 585 пробы, которое гипоаллергенно ( исключение – возможная индивидуальная непереносимость).

Малышка в годик еще вряд ли оценит дизайнерское решение своего украшения, поэтому выбирать все-таки взрослым. Простые золотые пусеты, сверкающие крошечной звездочкой на солнце или цветные фианиты, милые котята или нежные цветочки – множество моделей на любой вкус вы найдете в каталоге детских сережек ювелирной компании ATOLL.

Серебряные сережки для девочек

Подходят ли детям серьги из серебра? Ответ – да. Качественное серебро 925 пробы - недорогой гипоаллергенный металл, и украшения из него подходят девочкам. Белый металл без вставок или в сочетании с голубыми и розовыми фианитами смотрится очень красиво. Убедитесь сами, заглянув в коллекцию детских сережек ATOLL

Серьги для девочки ATOLL.png

Какие сережки купить девочке в подарок

Выбор модели зависит в первую очередь от возраста маленькой модницы, а также от ее темперамента.

Если малышка очень активна, занимается спортом или танцами, выбирайте гвоздики или серьги с английской застежкой, которые надежно зафиксированы на мочке.

Если крошка любит спокойные игры, рисование и так далее – подойдет практически любая детская модель.

Если вашей принцессе от 1 до 3 лет – выбирайте сережки, которые она точно не сможет снять сама, даже случайно.

Что касается моделей, то маленькие девочки любят всевозможных зверушек, бабочек, рыбок, цветочки, яркие камушки. Девочки постарше с удовольствием будут носить украшения с сердечками, совушками, и тоже не откажутся от котят и цветочков. 

Коллекция детских сережек ювелирной компании ATOLL включает множество самых разных моделей. Заходите в каталог, вы там обязательно выберете лучшие серьги для вашей девочки!

Поделиться:
Блог: последние публикации
15.02.2023

Кольцо – любимое украшение многих  девушек, и наш обзор будет интересен всем, кто следит за трендами в ювелирной моде.