Акция Доставка
Акция Доставка
( 0 )
15.02.2023

Модные кольца 2023

Кольцо – любимое украшение многих девушек, и наш обзор будет интересен всем, кто следит за трендами в ювелирной моде. Мы определим самые модные кольца 2023 года и расскажем как их лучше всего носить.

Но все по порядку! Начнем с самого начала – расскажем, какие бывают кольца. Возможно, вы даже не задумывались о том, что вся эта красота может иметь определенное значение и назначение.

Помолвочные кольца. Самый популярный вариант – кольцо из серебра или золота с одним камнем. В классическом варианте – это бриллиант. Но современные тенденции таковы, что камень может быть любым , в том числе и цветным. Например, подойдут фианиты различных оттенков, изумруды, сапфиры. Форма и ширина помолвочного кольца зависит от дизайна выбранной вами модели. Оно может быть тоненьким, гладким, с одним камнем, а может быть широким, дополнительно украшенным дорожкой из мелких камней.

модные кольца 2023 коллекция ATOLL_14.jpg модные кольца 2023 коллекция ATOLL_12.jpg

Обручальные кольца. Выделим три основных типа обручальных колец. В первую очередь, классика. Несмотря на огромное количество новых моделей, классический дизайн обручальных колец остается одним из самых востребованных - кого-то привлекает лаконичность, кто-то предпочитает следовать традициям. Классические обручальные кольца отличаются между собой шириной и типом профиля:

  • «Европейка» - это традиционная выпуклая форма профиля, которая многие годы не теряет своей популярности.

  • «Американка» - гладкое плоское кольцо с ровным прямым краем.

Наряду с классикой, очень популярны фактурные обручальные кольца с алмазной гранью, которая образует узор на поверхности кольца.

И третий вариант - обручальные кольца дорожки с бриллиантами или с фианитами.

Кольца дорожки. Это кольца с пятью или более камушками в одном ряду. Не только обручальные, но и обычные. Для вечернего образа идеально подойдут дорожки в сочетании с крупными фианитами, для повседневной носки – тоненькие однорядные дорожки.

модные кольца 2023 коллекция ATOLL_4.jpg модные кольца 2023 коллекция ATOLL_7.jpg

Печатки. Пожалуй, самый распространенный вариант мужского кольца. Но и женщины, которым нравятся массивные маскулинные украшения, с удовольствием дополняют свой образ кольцом-печаткой. Печатка отличается наличием ровной квадратной или прямоугольной площадки, на которой может быть выполнен какой-то орнамент. История гласит, что на этом месте когда-то располагали фамильный герб, оттиск которого заверял подлинность документов. Прошли века, никакой практической функции печатка не несет, но форма кольца осталась прежней!

Перстни. Классические кольца с крупным камнем овальной формы или «маркизом». Хороши в классическом вечернем образе.

Коктейльные кольца. Броское, объемное кольцо на правой руке, приковывающее к себе взгляды, когда вы держите напиток. Чаще всего настолько притягивает внимание, что другим украшениям уже не находится места. Главный элемент коктейльного кольца – либо камень в оправе, часто интересной формы, либо цветок или любая другая конструкция из основного металла с камнями или без них.

Разъемные кольца. Удобны тем, что не требуют регулировки по размеру. Такие кольца можно носить на разных пальцах, что дает большую свободу в выборе вариантов сочетания украшений.

Кольца на фаланги. Дополнительно подчеркивают изящные пальчики, красиво дополняют маникюр.

Основные направления моды на кольца 2023.

Модные кольца 2023 останутся верны базовым трендам предыдущего сезона:

  • Лаконичный дизайн, элегантность;

  • Драгоценные и полудрагоценные камни ;

  • Многослойность -сочетание нескольких колец на пальце или нескольких на руке;

  • Золото, серебро, ювелирные сплавы с покрытием.

Кольца из драгоценных металлов - классический вариант, который никогда не выходит из моды. Особенно если речь идет об обручальных и помолвочных кольцах.

модные кольца 2023 коллекция ATOLL_16.jpg модные кольца 2023 коллекция ATOLL_10.jpg

Что нового?

Минимализм в украшениях является универсальным беспроигрышным вариантом. Не стоит волноваться, соответствует ли кольцо выбранному образу – ответ всегда будет положительным, так как простые гладкие формы сочетаются с любым нарядом. Один из трендов 2023 – сочетать несколько лаконичных колец на одном пальце. Интересно смотрятся разные металлы – золото и серебро, красное и белое золото, белое и розовое золото.

Оригинальный дизайн. Асимметрия, нестандартные формы, кольца с причудливыми символами.

модные кольца 2023 коллекция ATOLL_1.jpg модные кольца 2023 коллекция ATOLL_15.jpg

Крупные камни в тонкой оправе. Модные кольца 2023 любят контрасты! Контрастные формы (большой-маленький, широкий-узкий) и контрастные цвета. Например, очень стильно смотрится крупный яркий камень в тоненьком ободке.

Сияние и блеск. Модные кольца 2023 года искрятся множеством граней драгоценных или полудрагоценных камней и кристаллов. Прозрачные, цветные – не имеет значения, главное – блеск!

Многослойность. Сочетаем много колец на одной руке. Миксуем формы, стили, металлы – любое сочетание, которое вам нравится. Создаем свое настроение и свой стиль!

модные кольца 2023 коллекция ATOLL_6.jpg модные кольца 2023 коллекция ATOLL_5.jpg

Маскулинность. Крупные перстни без камней, печатки – любые массивные кольца. Для девушек с сильным характером! Сочетаются с цепями, серьгами конго, Дизайнеры предлагают такие украшения к любому образу, в том числе и романтичному. Пробуйте!

модные кольца 2023 коллекция ATOLL_3.jpg модные кольца 2023 коллекция ATOLL_8.jpg

Украшения с жемчугом. Кольца с жемчугом – это классика, неизменно присутствующая в коллекциях каждого сезона. Бесконечно женственные украшения, независимо от размера жемчужины.

Цветные яркие камни. Для тех, кто любит яркость! Золотые и серебряные кольца с цветными камнями, особое внимание насыщенным ярким цветам – желтому, красному, зеленому, синему.

Сочетание цветов. Если вы считали, что на руке может быть только одно кольцо с цветным камнем – в этом году об этом можно забыть! Модные кольца 2023 призывают вас не скромничать, а сочетать на руке пару-тройку конец разных цветов. Попробуйте – может получиться интересный микс, подчеркивающий вашу креативность!

модные кольца 2023 коллекция ATOLL_13.jpg модные кольца 2023 коллекция ATOLL_9.jpg

Цветочные мотивы и сердечки. Кольца с цветами будут очень популярны в 2023 году. Это может быть маленькое колечко с золотым или серебряным бутоном или крупное кольцо в виде цветка. Всевозможные кольца с сердечками также в тренде, что делает счастливыми многих девушек!

Кольца с логотипами. Логотип не только на брендовой одежде, но и на украшениях – модная тенденция 2023 года для юных стильных девушек.

Как носить кольца в 2023году

Кольца легко и просто сочетаются с другими украшениями и между собой. Особых ограничений нет, но примите во внимание следующие рекомендации.

Ширина кольца. Чтобы кольцо красиво выглядело на руке, оцените размер пальцев и форму руки. На полной руке с пухлыми пальчиками тоненькое кольцо с маленьким камушком смотреться не будет. В то же время, на тонких пальчиках будут странно выглядеть массивные кольца с крупными камнями.

Выбор обручальных колец в зависимости от формы и длины пальцев рук:

  • Длинные и тонкие пальцы идеально сочетаются с кольцом, имеющим ширину  2,5 - 3,5 мм.

  • Обладателям длинных и пухлых пальцев стоит выбрать кольцо 7 - 8 мм.

  • Короткие тонкие пальцы гармонично сочетаются с узким кольцом шириной не более 3,5 мм.

  • Короткие толстые пальцы. Рекомендуемый размер кольца 4 - 6 мм.

Сочетание золота и серебра. Модные кольца 2023 – это свободное сочетание этих двух металлов. Миксуйте как вам нравится, используя украшения в одном стиле или даже в разных, но гармонично дополняющих друг друга.

Время и место. Современная мода сметает все ограничения, однако, сохраняет здравый смысл. Прогулка на природе не предполагает массивных перстней с камнями, а направляясь в офис не стоит надевать кольца на все пальцы сразу.

Отношения к трендам. Даже если вы трепетно относитесь ко всем модным тенденциям, не покупайте те кольца, в которых вам некомфортно. В первую очередь важно нравиться самой себе!

 модные кольца 2023 коллекция ATOLL_11.jpg модные кольца 2023 коллекция ATOLL_2.jpg

Как правильно выбрать размер кольца:

  • Кольцо должно легко сниматься и надеваться, поэтому учитывайте размер сустава фаланги пальца.

  • Примерку кольца нужно проводить при комнатной температуре, так как холодная рука более узкая. Придя в магазин с мороза, сначала согрейтесь, а заодно внимательно рассмотрите весь ассортимент.

  • Вечером происходит приток крови к рукам, и они могут отекать. Если знаете за собой такую особенность, лучше мерить кольцо в разное время суток, чтобы наиболее точно определиться с размером.

  • Примерив кольцо на палец, покрутите кистью этой руки, попробуйте сделать какие-то привычные движения – взять ручку, сумку, поправить волосы. Это позволит понять, удобно ли кольцо или все же приносит дискомфорт.

В каталоге ювелирной компании Атолл вы можете выбрать и купить модные кольца 2023 из золота и серебра с доставкой и примеркой.

Поделиться:
Блог: последние публикации
15.02.2023

Кольцо – любимое украшение многих  девушек, и наш обзор будет интересен всем, кто следит за трендами в ювелирной моде.