Акция Доставка
Акция Доставка
( 0 )
06.07.2021

Подвески-буквы со смыслом

С древних времен у человека возникало желание надеть какой-нибудь аксессуар на шею. Первыми кулонами были клыки и когти, добытые на охоте. Очевидно, они не столько служили украшением, сколько демонстрировали силу, ловкость и значимость владельца. Кроме того, подобные трофеи также считались оберегом от всех бед и несчастий.

Затем на смену костяным изделиям пришли металлические. Однако, смысл остался - с помощью подвески можно было продемонстрировать свой статус, а знаки и символы носили магический характер, превращая кулон в амулет.

Символика на кулонах всегда имела огромное значение – с помощью знаков и графики можно было отобразить на украшении самую важную информацию о себе и, таким образом, рассказать всем, кто ты и что из себя представляешь.

Возникновение письменности наложило свой отпечаток и на создание украшений. Буквам приписывались магические свойства, а со временем именные подвески выделились в отдельное направление. Буквы инкрустировались камнями, украшались резьбой и искусной росписью.

Подвески-буквы – аксессуар все времени, популярность которого, пожалуй, только растет. Обратите внимание на современных знаменитостей – многие из них носят буковки на шее или на запястье.

Подвески буквы серебро Новосибирск.jpg

Что могут означать подвески буквы

Магия букв подвластна каждому! Какой смысл будет нести ваша подвеска-буква, определяете только вы сами. Приведем несколько примеров.

  • Давно известно, что человеку особенно приятен звук собственного имени. Первую букву своего имени многие носят на шее, как талисман, приносящий удачу.

  • Но совсем не обязательно, что это будет буква вашего имени. Выбирайте, что важно для вас. Можно носить имя возлюбленного, первые буквы имен детей. Это даже может быть имя любимого питомца.

  • Буква может и вовсе не иметь отношения к именам! Вечные ценности - любовь, счастье могут найти отражение в вашей подвеске. Так же как важное событие, день, месяц, буква названия любимого бренда - вы можете вложить абсолютно любой смысл, понятный только вам или вашим близким.

Подвески буквы из золота Новосибирск.jpg

Подвески-буквы из золота и серебра

Какими могут быть подвески-буквы по дизайну? Посмотрим коллекцию ювелирного магазина ATOLL и выясним, чем отличаются предложенные варианты:

  • Металл. Подвески-буквы выполнены из золота или серебра. Выбор драгоценного металла – на ваше усмотрение, красивы и те и другие.

  • Форма. Подвески-буквы отличаются по шрифту - используется лаконичный, строгий, романтичный витиеватый или объемный «дутый» шрифт. Благодаря разнообразию шрифтов подвеска будет гармонично сочетаться с одеждой разных стилей.

  • Вставки. Буквы могут быть совершенно гладкими, а могут быть украшены фианитами. Причем размер и количество камней зависит от стиля и шрифта подвески. Например, на витиеватых буквах чаще используются дорожки из камней одинакового размера, а на объемных буквах – россыпь из больших и маленьких фианитов.

буквы золото и серебро Атолл Новосибирск.jpg

С чем носить подвески-буквы

Буквы совершенно не требовательны к стилю. Создавайте свой образ, руководствуясь своими правилами. Подвески-буквы удивительно легко впишутся в строгий офисный гардероб, подойдут к романтичному вечернему наряду, джинсам и рубашке.

Можно носить одну букву, а можно сразу несколько на цепочках разной длины. Отлично смотрится подвеска-буква на каучуковом или кожаном шнурке.

Выбрать подвески-буквы →

Поделиться:
Блог: последние публикации
15.02.2023

Кольцо – любимое украшение многих  девушек, и наш обзор будет интересен всем, кто следит за трендами в ювелирной моде.