Акция Доставка
Акция Доставка
( 0 )
09.12.2020

Помолвочные кольца

Помолвочное кольцо, или кольцо-предложение

Традиция дарить девушке помолвочное кольцо берет свое начало из глубокой древности. Надев избраннице кольцо на безымянный палец, жених подтверждает свои серьезные намерения и заявляет о грядущей свадьбе.

Когда дарить помолвочное кольцо? Возможно, это будет официальная помолвка в присутствии гостей, или, может быть, ужин в ресторане, а, может быть, романтический вечер на берегу моря или просто утро рабочего дня, когда вы вдруг поняли, что вот он, этот момент настал. В любом случае это волнительный момент, который, несомненно, запомнится навсегда и станет в некотором роде отправной точкой ваших будущих отношений.

Помолвочное кольцо с фианитом.jpg

Как носить помолвочное кольцо

Помолвочное кольцо принято носить согласно обычаям страны. Например, по европейской традиции кольцо для помолвки украшает безымянный пальчик левой руки. Российские девушки   для этой цели используют правую руку.

Часто девушки задаются вопросом, как носить помолвочное кольцо после свадьбы? Строгих правил нет, поэтому руководствуйтесь исключительно своим желанием . Абсолютно нормально, если после бракосочетания помолвочное кольцо останется на том же безымянном пальце вместе с обручальным. Второй вариант – расположить кольцо на среднем пальце, если, конечно, оно подойдет по размеру. Третий вариант – носить помолвочное кольцо на другой руке, на безымянном пальце или любом другом.

Помолвочные кольца из золота с фианитами.jpg

Как выбрать помолвочное кольцо

Самый популярный вариант кольца для помолвки – колечко из серебра или золота с одним камнем. Такое кольцо будет сочетаться практически с любыми украшениями, и его можно постоянно носить и после свадьбы.

Молодому человеку стоит обратить внимание, какие украшения нравятся его девушке. Если она предпочитает серебро, то выбирать помолвочное кольцо из серебра 925 пробы, если золото - соответственно выбрать золотое помолвочное кольцо. Также важно учитывать стиль украшений – нравится ей классика или какие-то необычные материалы и формы.

Определить бюджет. Здесь не может быть правильных или неправильных советов. Стоимость кольца определяется только желанием и возможностями и никак не влияет на искренность чувств.

Форма и ширина помолвочного кольца зависит от дизайна конкретной модели. Оно может быть тоненьким, гладким, с одним камнем, а может быть широким, дополнительно украшенным дорожкой из мелких камней. Интересно и символично выглядит кольцо с двумя камнями рядом – как знак образующейся пары.

Помолвочное кольцо белое золото.jpg

Как узнать размер помолвочного кольца?

Чтобы сохранить свои намерения втайне, не обойтись без хитрости и смекалки!

Например:

  • Подключить сестру или подругу вашей избранницы, которая незаметно измерит колечко.

  • Взять кольцо девушки, которое она обычно носит на безымянном пальце, и принести его в магазин. Но есть риск, что она обнаружит отсутствие кольца и расстроится.

  • Измерить внутренний диаметр кольца линейкой или обвести колечко ручкой или карандашом на бумаге.

  • Осторожно измерить пальчик девушки ниткой во время сна.

Фантазируйте, ведь сюрприз – это очень здорово! Даже если вы немного не угадаете с размером, не расстраивайтесь - кольцо можно будет увеличить или уменьшить в ювелирной мастерской.

Где купить помолвочное кольцо?

Помолвочные кольца из золота и серебра вы можете выбрать и купить в интернет-магазине ювелирной компании ATOLL – это гарантия качества и подлинности изделия. Заходите в каталог и заказывайте помолвочные кольца с доставкой.

Поделиться:
Блог: последние публикации
15.02.2023

Кольцо – любимое украшение многих  девушек, и наш обзор будет интересен всем, кто следит за трендами в ювелирной моде.