Акция Доставка
Акция Доставка
( 0 )
20.11.2022

Серьги-калачи

Удивительный факт, но серьги-калачи появились еще в средние века в Евразии, а вот в азиатских странах они служили показателем статуса для мужчины. По тому, в каком ухе он носил серьгу, можно было судить о его положении в семье.

Конечно, женщины не могли оставить без внимания такую красоту, и со временем серьги –калачи распространились по всем уголкам Европы и Азии. Причем везде их украшали по-разному, привнося элементы местных традиционных узоров. Названий у «калачиков» тоже много – сударушки, цыганские, казацкие, дутые…

Блог---серьги калачи1.jpg

Современные серьги-калачи очень разные: гладкие классические, инкрустированные камнями, украшенные алмазной гранью, декорированные эмалью, ажурные, имеющие одну или несколько подвесов. Обратите внимание, объемный «калачик» не будет тяжелым, так как полый внутри! Вес классического варианта серег чуть более двух граммов.

В качестве застежки для серег-калачей чаще всего используется скоба, которая открывается легким нажимом пальцами на петлю.

Элегантные и женственные серьги-калачи традиционно изготавливаются из золота. Варианты их использования в вашем образе зависят от размера и дизайна серег. Небольшие классические калачики идеально дополнят деловой костюм. Массивные, ажурные – подойдут к вечернему наряду.

Блог---серьги калачи2.jpg

Серьги- калачи не любят соседства с фантазийными воротниками, и лучше всего смотрятся с открытой шеей и собранными волосами. Сочетая калачи с другими украшениями, лучше отказаться от шейных цепочек и бус, а использовать браслеты и кольца, чтобы соблюсти равновесие. Серьги-калачи с подвесами будут великолепно смотреться с открытым вечерним платьем, подчеркнут изящную линию плеч, нежную шею и красивую осанку.

В каталоге ювелирной компании Atoll представлены самые популярные варианты сережек-калачей из золота 585 пробы – классические, с рельефным узором и ажурные. Приобрести серьги вы можете в наших фирменных салонах, или заказать на нашем сайте с доставкой и примеркой.

Поделиться:
Блог: последние публикации
15.02.2023

Кольцо – любимое украшение многих  девушек, и наш обзор будет интересен всем, кто следит за трендами в ювелирной моде.