Акция Доставка
Акция Доставка
( 0 )
08.06.2021

Украшения с жемчугом

Жемчуг – поистине королевский камень. Издавна он символизировал совершенство. Обратите внимание, что даже современные царственные особы надевают украшения с жемчугом не только на публичные мероприятия, но и в повседневной жизни.

Первые драгоценности из жемчуга относятся к 500 году до нашей эры. Современное название этого минерала появилось в 13-14 веках в Англии, где жемчуг был необычайно популярен. Им вышивали одежду, делали разного вида украшения. В дальнейшем был принят закон, разрешающий носить вещи и украшения с жемчугом определённым категориям людей.

Расхожее представление, что жемчужные украшения следует носить только зрелым женщинам, не более чем миф. Жемчуг не имеет возраста. Он подчеркнет элегантность дамы в возрасте, и нежность юной девушки.

Жемчуг – невероятно красивый камень,  делающий образ более утонченным и символизирующий чистоту. Недаром его зачастую выбирают невесты как аксессуар к свадебному платью.

Украшения с жемчугом_ ювелирный завод Atoll_1.jpg

С чем носить жемчуг

Не стоит загонять жемчуг в рамки и определять ему роль только праздничного украшения. Да, этот камень, несомненно, добавит роскоши в вечерний наряд, но, посмотрите, насколько гармонично пусеты и кольца с жемчугом сочетаются с деловым костюмом!

Кольца, подвески и серьги с жемчугом отлично подойдут к одежде в стиле casual. Для повседневных образов используйте жемчужные подвески на короткой или средней длины цепочке. Не надевайте жемчуг к одежде со стразами и пайетками;

Что такое культивированный жемчуг

Споры о натуральности жемчуга ведутся среди любителей украшений с завидным постоянством, хотя здесь все предельно просто. В современных украшениях используется культивированный жемчуг, то есть выращенный искусственным способом в морской или пресной воде. И это никакая не подделка, а настоящий  натуральный камень.

Раньше морской жемчуг от пресноводного можно  было отличить по более интенсивному блеску. Но технологии обработки  камней  развиваются, и сейчас  это сделать практически невозможно.

Украшения с жемчугом_ ювелирный завод Atoll_3.jpg

Как выбрать жемчуг

Жемчуг сейчас необычайно популярен. Стильные и оригинальные украшения из него позволят вам подчеркнуть свою красоту и индивидуальность. Но, приобретая жемчужные изделия, многие просто не знают, как правильно подойти к выбору. Мы дадим некоторые советы, способные помочь вам в этом вопросе.

Начать, пожалуй, надо с главного для всех: жемчуг должен намекать на ваш возраст. То есть, чем вы старше, тем массивнее будет ваше украшение.

Выбирая колье для шеи, учитывайте её форму. Женщинам с лебединой шеей подойдёт ожерелье, выполненное под горло в пастельных тонах. А вот короткую шею визуально поможет удлинить длинное колье.

Размер жемчужин тоже имеет своё значение. Молодым девушкам специалисты советуют подбирать украшения из жемчуга среднего размера, состоящие не более чем из одной нитки жемчужин. А вот дамам старшего поколения подойдут украшения более крупные и массивные по своим размерам.

Выбирая себе серьги, надо учитывать форму лица. К примеру, круглолицым не советуют носить серьги в виде колец. А вот обладательницам продолговатого лица, наоборот, такие подойдут больше всего.

Обязательное украшение в гардеробе дамы – браслет из жемчуга, который способен украсить любую руку, подчеркнуть изящность и вкус.

Выбирая ювелирные изделия в магазине, будьте внимательными. Стоит обратить пристальное внимание на цвет жемчужин (перламутр), их блеск (должен присутствовать), качество поверхности (гладкая или же шероховатая). Обязательно приложите изделие к лицу, руке, чтобы убедиться подойдёт оно вам или нет по цвету, форме и другим качествам. 
Если всё в порядке, и вы решились на покупку, обратите внимание на цену. Качественный жемчуг не может стоить дёшево. Его цена довольно высокая, и если вам предлагают товар по низкой цене, то наверняка жемчужины искусственные, окрашенные человеком, а не имеющие природный цвет, низкого качества. Хороший способ проверить качество украшения – это спросить у продавца паспорт товара. В паспорте ювелирного изделия, выполненного из натурального жемчуга, это указано.

Покупайте украшения только у проверенных производителей. Это поможет вам избежать обмана и подделок.
В интернет-магазине ювелирной компании ATOLL вы можете выбрать украшения с жемчугом и заказать доставку и примерку.


Украшения с жемчугом_ ювелирный завод Atoll_2.jpg

Как хранить жемчуг

Украшения с жемчугом лучше хранить отдельно от других, в бархатном мешочке, который защитит нежный камень от повреждений.

Еще важное напоминание, касающееся не только жемчуга, но и других украшений: крем, тональный крем, духи – враги жемчуга. Камни тускнеют, забиваются и теряют привлекательный внешний вид.

В украшениях с жемчугом нельзя спать, купаться, а тем более ходить в баню и сауну. Жемчуг потеряет блеск.



Поделиться:
Блог: последние публикации
15.02.2023

Кольцо – любимое украшение многих  девушек, и наш обзор будет интересен всем, кто следит за трендами в ювелирной моде.