Акция Доставка
Акция Доставка
( 0 )
08.08.2021

Ювелирный шнурок на шею

Поговорим о таком модном аксессуаре как ювелирный шнурок на шею. Эта милая вещица пользуется заслуженной популярностью, и вот почему:

  • Это универсальное украшение, прекрасно сочетающееся с любыми вещами из вашего гардероба. Шнурок можно носить с блузкой, рубашкой, футболкой, платьем – и каждый раз он будет делать ваш образ стильным и запоминающимся.

  • Шнурок можно носить с подвеской или как самостоятельное украшение.

  • Ювелирный шнурок могут носить и мужчины и женщины.

В коллекции ювелирной компании ATOLL есть шнурки из каучука и из натуральной кожи.

 

Каучуковый шнурок на шею

Черный каучук в сочетании с золотом – настоящее искусство. Сошлись два совершенно разных материала – драгоценный металл и пластик. Беспроигрышный контраст - глубокий черный цвет и сверкающее золото.

Ювелирный каучук обладает гипоаллергенностью, водонепроницаемостью и эластичностью. Шнурок из него прослужит долго, главное, оберегайте его от бытовой химии, соленой морской воды и механических повреждений. Кстати, любовь к этому украшению можно использовать как дополнительный стимул, чтобы отказаться от курения – каучук может отреагировать на табачный дым образованием пятен.

Каучуковый шнурок нуждается в несложном уходе: протирайте его мягкой салфеткой. При низкой температуре каучук становится более хрупким, поэтому, после нахождения на морозе, не трогайте украшение, а дождитесь, когда оно немного согреется.

каучуковый шнурок на шею атолл.jpg

Кожаный шнурок на шею

Изящный шнурок из натуральной кожи с золотым замком красив и подходит для ежедневной носки. Кожаные шнурки могут быть гладкими и плетеными. Гладкие более универсальны, подходят по стилю к любому типу одежды.

Натуральная кожа не переносит воздействие воды и солей, поэтому шнурок нужно снимать перед купанием и занятиями спортом.

Сравним каучуковый и кожаный шнурок

  • Эластичность. Кожаный шнурок не теряет эластичность. Качественный каучук сохраняет ее довольно долго, но со временем теряет. Также каучук становится хрупким на морозе.

  • Прочность на разрыв. И кожа и каучук достаточно прочные, хотя у каучука этот показатель выше.

  • Устойчивость окраски. Шнурки из натуральной кожи и каучука не красят одежду и не оставляют следов на шее

  • Условия хранения. Кожу не рекомендуется хранить при высокой влажности, а каучук не переносит высокие температуры и прямые солнечные лучи.

  • Реакция на парфюм. Для натуральной кожи парфюм не представляет опасности, а вот каучук его не любит.

  • Деформация материала. Каучук и натуральная кожа схожи в том, что не разбухают и не растягиваются, не становятся липкими.

каучук украшения атолл.jpg


Что же выбрать – кожу или каучук?

  • Во-первых, выбирайте то, что больше нравится.

  • Во-вторых, стоит учесть, как часто вы будете носить украшение. Если практически не снимая – выбирайте кожу.

Среди моделей каучуковых и кожаных шнурков в магазине ATOLL вы найдете как простые – гладкие с золотым замком, так и шнурки с золотыми вставками различной формы.

Поделиться:
Блог: последние публикации
15.02.2023

Кольцо – любимое украшение многих  девушек, и наш обзор будет интересен всем, кто следит за трендами в ювелирной моде.