Акция Доставка
Акция Доставка
( 0 )
17.01.2021

Золотой браслет в подарок

Золотой браслет в подарок на юбилей

Согласитесь, что собираясь поздравить близкого человека с круглой датой, особое внимание уделяете подарку. Хочется, чтобы он был значимым и порадовал виновника или виновницу торжества. Ювелирные украшения, на наш взгляд, полностью соответствуют этим требованиям. В этой статье обсудим, какие золотые браслеты можно выбрать в подарок.

Золотой браслет неизменно пользуется популярностью как у женщин, так и у мужчин. Драгоценный металл способен подчеркнуть красоту и изящество женской кисти, и силу и мужественность мужской. Золотой браслет удачно дополняет образ и является по-настоящему универсальным украшением, поэтому с таким подарком вы точно не прогадаете.

Как выбрать золотой браслет для женщины

Золотые браслеты могут быть полновесными или нет, имеют разную ширину и плетение. Если вы не знаете предпочтений именинницы, в подарок лучше приобрести классические варианты, такие как браслеты цепи.

Размер браслета определяется как длина запястья плюс 1-1,5см. Браслет должен быть комфортным в носке, не сдавливать кожу, но и не болтаться на руке слишком свободно.

Вес и ширину браслета лучше подобрать в зависимости от возраста и комплекции человека. 

  • Юным девушкам подойдут тоненькие невесомые браслеты-цепочки, как, например, этот нежный браслет весом менее грамма с плетением «сингапур» или легкая и романтичная ниточка - браслет весом 0,6г с плетением «лав» 

  • Миниатюрным дамам подойдут браслеты цепочки, например, изящный браслет с плетением «нонна», а также состоящие из нескольких нитей, со сложным дизайном, с инкрустацией камнями.

  • Для дам с крупными формами предпочтительнее выбирать более массивные украшения, широкие полновесные браслеты-цепи

Как определить размер браслета - ATOLL.jpg

Золотой браслет цепочка

Браслеты-цепочки условно можно отнести к категории украшений «вне времени». Они удобны, уместны с одеждой любого стиля, в любой сезон, эффектно смотрятся на руке, подходят девушкам и женщинам любого возраста.

Мужчины отдают предпочтение браслетам-цепочкам с традиционно мужским плетением «бисмарк», которые сочетаются как с классическим деловым стилем, так и с более демократичным casual и спортивным.

Покупая браслет-цепочку в подарок, можно не бояться немного ошибиться с размером (лучше, конечно, в большую сторону). У большинства цепочек легко убираются лишние звенья, и любой ювелирный мастер уменьшит его за считанные минуты.

Золотой браслет ATOLL.jpg

Плетение золотых браслетов-цепочек

В одном из наших материалов подробно рассказывается о плетениях цепочек (ссылка).

Из всего многообразия плетений браслетов-цепочек самыми популярными являются:

  • ромб,

  • лав,

  • нонна,

  • сингапур

  • бисмарк

Обратите внимание, все эти плетения достаточно прочные, что важно для браслета. В браслетах-цепочках используются надежные замки- карабин или шпрингельный (круглое кольцо с застежкой).

Браслет- цепочка ATOLL.jpg

Золотой браслет на руку – цена

В каталоге браслетов ATOLL вы найдете целую коллекцию браслетов-цепочек из золото 585 пробы. Как определяется цена изделий?

  • Во-первых, стоимость зависит от длины браслета, то есть его размера. Чем больше размер, тем больше вес изделия и, соответственно цена будет выше.

  • Во-вторых, на стоимость влияет, является браслет полновесным или нет. Полновесные цепи состоят из цельнометаллических звеньев, не имеющих полостей внутри, соответственно вес и цена их будет больше.

Самые недорогие браслеты – тоненькие цепочки весом менее грамма.

Где купить золотой браслет?

Купить золотой браслет вы можете в нашем интернет-магазине. Заходите в каталог ювелирной компании ATOLL, выбирайте и заказывайте доставку с примеркой. Все изделия упаковываются в фирменную коробочку, поэтому, оформляя заказ, вы можете быть спокойны – ваш подарок уже готов!

Поделиться:
Блог: последние публикации
15.02.2023

Кольцо – любимое украшение многих  девушек, и наш обзор будет интересен всем, кто следит за трендами в ювелирной моде.