Акция Доставка
Акция Доставка
( 0 )
15.07.2021

Украшения для черного платья

У большинства женщин в гардеробе найдется хотя бы одно черное платье! Возможно, это будет классическое маленькое черное, вечернее длинное ли повседневное для офиса. В каждом случае встает вопрос - какие ювелирные украшения к нему подобрать?

  • Золотое правило: излишества ни к чему. Выбирайте максимум три украшения. Например, серьги + колье+ кольцо, или серьги + браслет + кольцо  и так далее.

  • Чем сложнее фасон платья, тем проще должны быть украшения. Если в крое присутствуют воланы, драпировки, баски, то крупные винтажные украшения будут смотреться неуместно. Соответственно, простое платье футляр вы можете дополнить украшением любого формата, руководствуясь уже другими критериями.

  • Если платье выполнено из тканей с пайетками или блестками, то количество украшений следует свести к минимуму. Оставьте только золотые или серебряные пусеты, тоненькое колечко на пальце – но не больше. Если ваше блестящее платье не имеет рукавов, можно дополнить наряд браслетом. То же самое относится к платьям из кружева.

  • Ювелирные украшения должны гармонично сочетаться с материалом платья. Если ткань плотная, вполне подойдут крупные украшения, если это, например, воздушный шифон, то и украшения должны быть легкими и утонченными.

  • Чтобы удачно выбрать серьги, учитывайте овал лица и длину шеи.

Украшения для черного платья Atoll.jpg

Украшения к повседневному черному платью

Повседневное платье – это прежде всего практичность. Вероятно, в нем вы займетесь какими-то делами,  пройдете по магазинам, встретитесь с друзьями. 

 Ювелирные украшения не должны слишком привлекать внимание, лучше выбрать что-то простое – серьги-пусеты с фианитами или без вставок, гладкие кольца или кольца с маленькими камушками. На руку можно надеть тонкий браслет-цепочку. 

К черному платью-рубашке подойдут серебряные или золотые подвески на кожаном или каучуковом шнурке и аналогичные браслеты.

Украшения для черного платья ювелирный магазин Атолл.jpg

Украшения к деловому черному платью 

Платье в деловом стиле – достаточно строгое, без «легкомысленных» деталей вроде оборок, воланов и глубоких декольте. Это может быть классическое платье-футляр или, например, платье с пиджачным воротником и поясом. 

Деловой стиль предполагает простые по форме украшения из золота или серебра. Это могут быть серьги и кольца геометричной формы, браслеты-цепочки или тонкие литые браслеты, небольшие лаконичные подвески на шею. 

Надевайте два или максимум три украшения. Серьги не должны быть длинными и крупными.  Если выбираете три украшения – одно из них должно быть незаметным. Например, если это подвеска и браслет – сочетайте их с маленькими сережками-гвоздиками.

Украшения к вечернему черному платью

Вечернее черное платье требует к себе особого внимания. Здесь всегда задействованы самые шикарные ткани – атлас, шифон, бархат, кружево. Модели платьев отличаются изысканностью – глубокие декольте, открытые плечи и спина, абсолютно разная длина – все это дает определенную свободу в выборе украшений.

Украшения можно подбирать разные, но в этом случае прекрасно будут смотреться и крупные камни, и винтаж, и всевозможные ожерелья цепи и браслеты. Золото или серебро, фианиты или жемчуг - подбирайте украшения в соответствии со стилем и фасоном платья. 

Ювелирные украшения для черного платья Atoll.jpg

Украшения к черному платью в зависимости от формы выреза:

  • Для U-образного выреза подойдут короткие цепочки и колье.

  • С V-образным вырезом гармонично сочетаются подвески прямоугольной, овальной или треугольной формы, а также серьги-кольца.

  • С круглым вырезом «под горлышко» и вырезом «лодочка» красиво смотрятся кулоны и подвески на длинной цепочке, а также миксы из цепочек разной длины и толщины.

  • К платью с открытыми плечами подойдут длинные серьги, при этом шею лучше оставить свободной.

Серьги к черному платью в зависимости от овала лица:

  • Круглое. Выбирайте серьги, визуально вытягивающие лицо: узкие, удлиненные. По форме – треугольные, овальные, ромбы, капли.  Аккуратно с массивными украшениями.

  • Прямоугольное или квадратное. Серьги, смягчающие овал лица – круглые, овальные. Откажитесь от сережек с острыми углами, ярко выраженной геометрией.

  • Треугольное. Уравновесить нижнюю часть лица помогут  серьги-люстры, серьги с крупными подвесками, серьги-шары.

  • Овальное. К овальному лицу подходят серьги любой формы.  

  Выбрать украшения в каталоге ATOLL ⇒    

Интересные статьи:

Как носить украшения - составляем сет
Украшения с жемчугом
Деловой стиль в украшениях

Поделиться:
Блог: последние публикации
15.02.2023

Кольцо – любимое украшение многих  девушек, и наш обзор будет интересен всем, кто следит за трендами в ювелирной моде.