Акция Доставка
Акция Доставка
( 0 )
24.03.2021

Обручальные кольца 2021

Свадебный сезон набирает обороты, и мы обратим внимание на то, без чего не обходится ни одна свадьба. Или, может быть, обходится, но очень редко. Это, конечно, обручальные кольца. И если сейчас вам предстоит их выбрать, стоит обязательно ознакомиться с моделями и трендами этого года.

Сравним модные обручальные кольца 2021 по разным свойствам – металлу, из которого они изготовлены, поверхности, форме профиля и виду отделки.

Обручальные кольца из золота и серебра.jpg

Кольцо из золота или серебра?

Этот пункт практически никогда не вызывает вопросов. Молодожены как-то сразу определяются – золото или серебро, руководствуясь своим вкусом или стоимостью украшений. Если вы в принципе предпочитаете серебро, но волнуетесь, что вас сочтут слишком экономными или обвинят в излишней простоте, и только из этих соображений выбираете золото, срочно остановитесь! Рассматривая свежие коллекции, никому и в голову не придет назвать недорогие серебряные обручальные кольца простенькими или скучными, а тем более упрекнуть вас в несостоятельности!

Посмотрите на модели колец из серебра ювелирной компании ATOLL. Интересные формы, алмазная грань, инкрустация фианитами – все тренды современной моды нашли отражение в нашей коллекции.

Отдельно стоит упомянуть о случае, когда вопрос золото или серебро не стоит в принципе. Это годовщины свадьбы. На 25-летие принято обмениваться серебряными обручальными кольцами, а золотая свадьба 50 лет – тот случай, когда при желании можно обновить золотые.

классические гладкие обручальные кольца.jpg

Поверхность обручального кольца

Традиционная глянцевая поверхность колец не собирается уступать свои позиции и в 2021 году. Глянец прекрасно смотрится как на золоте, так и на серебре, и великолепно сочетается с алмазной гранью.

Американка или европейка - выбор профиля обручальных колец.

Даже если вы впервые слышите эти названия, вы сразу отличите один профиль от другого.

«Европейка» - это традиционная выпуклая форма профиля, которая многие годы остается популярной и с успехом используется в обручальных кольцах разной ширины. То, что такие кольца носили ваши родители и дедушка с бабушкой, не значит ровным счетом ничего – в 2021 году «европейка» также в тренде.

«Американка» - гладкое плоское кольцо. Простая форма профиля породила множество смешных ассоциаций – его сравнивали с гайкой, шайбой, обрезком трубы. Тем не менее, молодожены обожают кольца плоской формы и в 2021 году они необычайно популярны.

Обручальные кольца с алмазной гранью.jpg

Виды отделки обручальных колец

Множество вариантов отделок колец позволяет создать разнообразный ассортимент, а значит, предоставляет огромный выбор. Для молодоженов это, безусловно, плюс.

Самые популярные виды отделок обручальных колец ювелирной компании ATOLL:

Алмазная грань. Специальные алмазные резцы оставляют на поверхности драгоценного металла четкие линии. Надсечки могут быть различной формы и глубины, выполняются под разными углами и соединяются в прекрасный узор. Алмазная грань очень красиво смотрится и на золоте, и на серебре.

Родирование. Отделка тонким слоем родия имеет несколько практических преимуществ.

  • Во-первых, родирование повышает прочность поверхности золота или серебра не только к механическим повреждениям, но и к окислению и высоким температурам. Для обручальных колец это огромный плюс, ведь его носят практически не снимая 7 дней в неделю.

  • Во-вторых, это выход для людей, страдающих различными аллергическими реакциями на металлы, в том числе драгоценные. Обработка родием делает поверхность гипоалергенной.

  • В-третьих, родирование придает металлу дополнительный блеск, а значит, делает обручальное кольцо еще более красивым.

Отделка камнями. Камушки на обручальных кольцах – еще один способ сделать это украшение неповторимым. Не готовы слишком отступать от традиций, но хочется кольцо с какой-то изюминкой? Смело выбирайте модель с ярким искрящимся фианитом на гладкой поверхности! Актуальны также дорожки из фианитов на небольшом участке или по всей окружности обручального кольца.

Обручальные кольца с камнями.jpg

Парные обручальные кольца должны быть одинаковыми или нет?

Парные кольца всегда пользовались успехом у молодоженов. Но что делать, если невесте нравится замысловатый дизайн, а жених на это не согласен и не представляет, как и с чем носить такое кольцо? На этот случай, мода предусмотрительно приготовила демократичное решение: кольца не обязательно должны быть одинаковыми! На самом деле, это правильно, ведь кольцами обмениваются двое и только им решать, как это символичное украшение будет выглядеть.

Итак, мы обсудили модные в 2021 году обручальные кольца. Надеемся, что наш обзор и многообразие моделей в интернет-магазине ATOLL поможет вам легко и без жарких споров выбрать кольца для вашей молодой семьи.


Поделиться:
Блог: последние публикации
15.02.2023

Кольцо – любимое украшение многих  девушек, и наш обзор будет интересен всем, кто следит за трендами в ювелирной моде.